RECHTSANWÄLTE

10 Rechtsanwälte und Rechtsanwältinnen
mit 13 Fachanwaltstiteln garantieren Ihnen als Mandanten die Sicherheit rechtlich optimal beraten zu werden.

Die Spezialisierung zum Fachanwalt ist für eine Rechtsberatung auf höchstem Niveau zwingend erforderlich und macht den Unterschied für die Mandanten aus. Unsere Anwälte verfügen über Fachanwaltstitel in folgenden Bereichen:

Arbeitsrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht, Erbrecht, Familienrecht, Medizinrecht, Mietrecht und WEG-RechtVersicherungsrecht sowie im Speditionsrecht und Transportrecht.

Unsere qualifizierten Fachkräfte bilden sich regelmäßig fort, unterstützen uns bei der Mandantenbetreuung und begrüßen Sie gerne bei uns in der Kanzlei!

Joachim Wendisch

Joachim Wendisch

Kerstin Turowski

Kerstin Turowski

Katharina Zimmermann

Katharina Zimmermann

Günther Hoffmann

Günther Hoffmann

Ulla Linnemann

Ulla Linnemann

Jörn Groninger

Jörn Groninger

Carsten Geschke

Carsten Geschke

Dr. Malte Dittrich

Dr. Malte Dittrich

Dr. Björn Winkler

Dr. Björn Winkler

Marc Mumm

Marc Mumm

RECHTSANWÄLTE

Zehn Rechtsanwälte und Rechtsanwältinnen
mit 12 Fachanwaltstiteln garantieren Ihnen als Mandanten die Sicherheit rechtlich optimal beraten zu werden.

Die Spezialisierung zum Fachanwalt ist für eine Rechtsberatung auf höchstem Niveau zwingend erforderlich und macht den Unterschied für die Mandanten aus. Unsere Anwälte verfügen über Fachanwaltstitel in folgenden Bereichen:

Arbeitsrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht, Erbrecht, Familienrecht, Medizinrecht, Mietrecht und WEG-RechtVersicherungsrecht sowie im Speditionsrecht und Transportrecht.

 

Unsere qualifizierten Fachkräfte bilden sich regelmäßig fort, unterstützen uns bei der Mandantenbetreuung und begrüßen Sie gerne bei uns in der Kanzlei!

JOACHIM WENDISCH

Rechtsanwalt und Notar Joachim Wendisch Bremen - Kanzlei Dr. Mahlstedt & Partner

Rechtsanwalt und Notar a.D.
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 34
E-Mail: wendisch@dr-mahlstedt.de

GÜNTHER HOFFMANN

anwalt-erbrecht-guenther-hoffmann-bremen-h

Rechtsanwalt und Notar a.D.
Fachanwalt für Erbrecht
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 39

E-Mail: hoffmann@dr-mahlstedt.de

CARSTEN GESCHKE

Rechtsanwalt und Notar Carsten Geschke Bremen - Kanzlei Dr. Mahlstedt & Partner

Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Medizinrecht
Fachanwalt für Arbeitsrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 26
E-Mail: geschke@dr-mahlstedt.de

 

DR. BJÖRN WINKLER

anwalt-arbeitsrecht-bjoern-winkler-bremen-h

Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Erbrecht
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 26
E-Mail: winkler@dr-mahlstedt.de

KERSTIN TUROWSKI

Rechtsanwältin und Notarin Kerstin Turowski

Rechtsanwältin und Notarin
Fachanwältin für Transport- und Speditionsrecht
Fachanwältin für Familienrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 34
E-Mail: turowski@dr-mahlstedt.de

ULLA LINNEMANN

Rechtsanwältin Ulla Linnemann
Rechtsanwältin

Fachanwältin für Miet- und WEG-Recht
Fachanwältin für Familienrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 36
E-Mail: linnemann@dr-mahlstedt.de

DR. MALTE DITTRICH

Anwalt Arbeitsrecht Bremen

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Erbrecht
Testamentsvollstrecker (DVEV)

 

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 31
E-Mail: dittrich@dr-mahlstedt.de

MARC MUMM

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Versicherungsrecht
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 34
E-Mail: mumm@dr-mahlstedt.de

KATHARINA ZIMMERMANN

rechtsanwaeltin-katharina-zimmermann-qRechtsanwältin

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 25
E-Mail: zimmermann@dr-mahlstedt.de

 

JÖRN GRONINGER

Anwalt Jörn Groninger

Rechtsanwalt

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 0
E-Mail: groninger@dr-mahlstedt.de