RECHTSANWÄLTE

Zwölf Rechtsanwälte und Rechtsanwältinnen
mit 15 Fachanwaltstiteln garantieren Ihnen als Mandanten die Sicherheit rechtlich optimal beraten zu werden.

Die Spezialisierung zum Fachanwalt ist für eine Rechtsberatung auf höchstem Niveau zwingend erforderlich und macht den Unterschied für die Mandanten aus. Aktuell sind das die Bereiche:

Arbeitsrecht, Erbrecht, Familienrecht, Handelsrecht und Gesellschaftsrecht, Medizinrecht, Mietrecht und WEG-Recht, Sozialrecht, Bau- und Immobilienrecht, Insolvenzrecht, Versicherungsrecht, Sportrecht, Behindertenrecht, Höferecht
sowie im Transportrecht und Speditionsrecht.

Unsere qualifizierten Fachkräfte bilden sich regelmäßig fort, unterstützen uns bei der Mandantenbetreuung und begrüßen Sie gerne bei uns in der Kanzlei!

Joachim Wendisch

Joachim Wendisch

Dr. Björn Winkler

Dr. Björn Winkler

Philipp Blaum

Philipp Blaum

Günther Hoffmann

Günther Hoffmann

Dr. Matthias Martens

Dr. Matthias Martens

Katharina Zimmermann

Katharina Zimmermann

Carsten Geschke

Carsten Geschke

Ulla Linnemann

Ulla Linnemann

Christine Behrens

Christine Behrens

Kerstin Turowski

Kerstin Turowski

Dr. Malte Dittrich

Dr. Malte Dittrich

Jörn Groninger

Jörn Groninger

RECHTSANWÄLTE

Zwölf Rechtsanwälte und Rechtsanwältinnen
mit 15 Fachanwaltstiteln garantieren Ihnen als Mandanten die Sicherheit rechtlich optimal beraten zu werden.

Die Spezialisierung zum Fachanwalt ist für eine Rechtsberatung auf höchstem Niveau zwingend erforderlich und macht den Unterschied für die Mandanten aus. Aktuell sind das die Bereiche:

Arbeitsrecht, Erbrecht, Familienrecht, Handelsrecht und Gesellschaftsrecht, Medizinrecht, Mietrecht und WEG-Recht, Sozialrecht, Bau- und Immobilienrecht, Insolvenzrecht, Versicherungsrecht, Sportrecht, Behindertenrecht, Höferecht
sowie im Transportrechtund Speditionsrecht.

Unsere qualifizierten Fachkräfte bilden sich regelmäßig fort, unterstützen uns bei der Mandantenbetreuung und begrüßen Sie gerne bei uns in der Kanzlei!

JOACHIM WENDISCH

Rechtsanwalt und Notar Joachim Wendisch Bremen - Kanzlei Dr. Mahlstedt & Partner

Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 34
E-Mail: wendisch@dr-mahlstedt.de

GÜNTHER HOFFMANN

Rechtsanwalt und Notar Günther Hoffmann Bremen - Kanzlei Dr. Mahlstedt & Partner

Rechtsanwalt und Notar a.D.
Fachanwalt für Erbrecht
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 39

E-Mail: hoffmann@dr-mahlstedt.de

Rechtsanwalt und Notar Carsten Geschke - Kanzlei Dr. Mahlstedt & Partner

Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Medizinrecht
Fachanwalt für Arbeitsrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 36
E-Mail: geschke@dr-mahlstedt.de

KERSTIN TUROWSKI

Rechtsanwältin und Notarin Kerstin Turowski

Rechtsanwältin und Notarin
Fachanwältin für Transport- und Speditionsrecht
Fachanwältin für Familienrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 34
E-Mail: turowski@dr-mahlstedt.de

DR. MATTHIAS MARTENS

rechtsanwalt-dr-martens-q
Rechtsanwalt und NotarFachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Erbrecht
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 13
E-Mail: martens@dr-mahlstedt.de

ULLA LINNEMANN

Rechtsanwältin Ulla Linnemann
Rechtsanwältin

Fachanwältin für Miet- und WEG-Recht
Fachanwältin für Familienrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 26
E-Mail: linnemann@dr-mahlstedt.de

DR. MALTE DITTRICH

Rechtsanwalt Malte Dittrich

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Erbrecht
Testamentsvollstrecker (DVEV)

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 31
E-Mail: dittrich@dr-mahlstedt.de

KATHARINA ZIMMERMANN

rechtsanwaeltin-katharina-zimmermann-qRechtsanwältin

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 41
E-Mail: zimmermann@dr-mahlstedt.de

 

PHILIPP BLAUM

Rechtsanwalt Philipp Blaum

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 34
E-Mail: blaum@dr-mahlstedt.de

 

CHRISTINE BEHRENS

Rechtsanwältin Christine Behrens
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Handels- und Gesellschaftsrecht

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 25
E-Mail: behrens@dr-mahlstedt.de

JÖRN GRONINGER

Anwalt Jörn Groninger

Rechtsanwalt

KONTAKT
Telefon 0421 – 175 74 – 0
E-Mail: groninger@dr-mahlstedt.de

Scroll Up